Jadwal Lengkap RRQ Hoshi Dan Onic Esports Babak Knockout M4 Mobile Legends

Carauhuy.com – Turnamen e-sports skala dunia, Mobile Legends M4 World Championship, memasuki babak penyisihan (Knockout Stage) mulai Sabtu (7/1/2023) hingga 15 Januari mendatang.

Pada babak ini, 16 tim yang berpartisipasi terdibagi di dua tangga turnamen, yaitu atas (Upper Bracket) dan bawah (Lower Bracket). Tim di Braket Atas akan diturunkan ke Braket Bawah jika kalah. Sedangkan tim yang berada di Lower Bracket akan langsung tersingkir jika bernasib sama.

Dua perwakilan asal Indonesia, yaitu Onic Esports dan RRQ Hoshi, berhasil lolos ke kategori Upper Bracket. Artinya, kedua tim ini masih memiliki kesempatan bertanding di Lower Bracket apabila mereka kalah melawan musuh yang dihadapinya di laga Upper Bracket.

Onic Esports dari Indonesia akan dipertemukan dengan Falcon Esports pada Sabtu (7/1/2023) pukul 14.00 WIB. Sedangkan RRQ Hoshi akan melawan Todak pada Minggu (8/1/2023) pada pukul 14.00 WIB.

Pertandingan di babak Knockout Stage M4 World Championship Upper Bracket, termasuk laga Onic Esports vs Falcon Esports dan RRQ Hoshi vs Todak tadi, akan mengusung format lima game terbaik (Best of 5/BO5). Artinya, sebuah tim bisa dinyatakan memenangkan suatu pertandingan apabila memiliki berhasil memenangkan tiga ronde game dengan skor 3-0, 3-1, atau 3-2.

Sementara pertandingan di Lower Bracket akan mengusung format tiga game terbaik (Best of 3/BO3). Adapun pada laga Grand Final nanti akan mengusung format tujuh game terbaik (Best of 7/BO7). Selengkapnya berikut jadwal babak Knockout Stage M4 World Championship, sebagaimana dirangkum KompasTekno dari Liquipedia, Jumat (6/1/2023).

Seperti biasanya, seluruh pertandingan ini bisa disaksikan melalui kanal YouTube Mobile Legends Indonesia di tautan berikut ini.

Sabtu, 7 Januari 2023 (Upper Bracket Quarterfinal)

  1. Falcon Esports vs Onic Esports (Indonesia): 14.00 WIB
  2. Echo vs Team HAQ: 18.00 WIB

Minggu, 8 Januari 2023 (Upper Bracket Quarterfinal)

  1. Todak vs RRQ Hoshi (Indonesia): 14.00 WIB
  2. RRQ Akira vs Blacklist International: 18.00 WIB

Senin, 9 Januari 2023 (Babak Pertama Lower Bracket)

  1. RSG Singapore vs S11 Argentina: 14.00 WIB
  2. Incendio Supremacy vs MDH Esports: 16.00 WIB
  3. The Valley vs Burn x Flash: 18.00 WIB
  4. Malvinas Gaming vs Occupy Thrones: 20.00 WIB

Leave a Comment